TC Electronic Finalizer App – программа для мастеринга треков

Датская компания TC Electronic, специализирующаяся на разработке программного и аппаратного обеспечения для работы со звуком, выпустила приложение Finalizer App, предназначенное для мастеринга треков.

Программа включает в себя несколько лимитеров, компрессоров, эквалайзеров и фильтров, часть из которых смоделирована с отдельных модулей ранее выпускаемого процессора TC Electronic System 6000 и в точности воспроизводит их поведение и звук. Дополнительно в приложение были добавлены модули управления mid/side и stereo/mono, нормалайзер громкости, несколько анализаторов сигнала (Spectral, Real Time, RMS) и специальный лимитер, оптимизированный для подготовки треков к загрузке на такие платформы как Spotify, Tidal, iTunes.

Помимо этого, Finalizer обладает большим набором подготовленных пресетов для каждого плагина и всей цепочки инструментов, а также функцией для сравнения обрабатываемого трека с выбранными референсами. Анализ при этом будет производиться в облачном сервисе TC Electronic.

Доступна программа только в качестве отдельного приложения для Mac/Win систем. Приобрести TC Electronic Finalizer App возможно на сайте разработчика за 200 $.