Spitfire Audio Orbis – плагин с библиотекой редких музыкальных инструментов

Spitfire Audio выпустили плагин Orbis, включающий в себя библиотеку из 2500 редких звуковых инструментов, которые могут использоваться для создания различных музыкальных текстур и готовых саундтреков.

Программа получила новый движок eDNA, позволяющий задействовать большое количество параметров для настройки каждого конкретного звука. Пользователям доступно управление модуляциями, регулировка фазы, обработка встроенными FX эффектами (ревербераторы, дилеи, хорусы и т д), настройка ADSR / LPF / HPF, загрузка IR импульсов и множество других параметров.

Сама библиотека предлагает большой набор редких народных инструментов разных культур, одна часть из которых была записана специально для программы, а другая основана на архивных записях. Каждый пресет Orbis имеет несколько переключаемых артикуляций. Для удобства подбора нужного звука в плагине была реализована возможность поиска по типу инструмента и стране его происхождения. Размер библиотеки составляет 22 ГБ.

Spitfire Audio Orbis доступен в VST/AU/AAX форматах для большинства рабочих станций. Купить программу можно на сайте производителя за 350 EUR.