Yamaha P-121 – компактное цифровое пианино

Компания Yamaha выпустила компактное цифровое пианино P-121. Инструмент оснащен взвешенной полноразмерной 73-х клавишной чувствительной к нажатию клавиатурой с молоточковой механикой Graded Hammer Standard.

Библиотека модели основана на звучании знаменитого концертного рояля Yamaha CFIIIS 9 (движок Pure CF Sound Engine), включает в себя 24 тембра и комбинированные режимы E.Piano, Organ, Strings, Clv./Vib. P-121 имеет встроенные басовые и барабанные дорожки, ритмические паттерны и шаблоны, которые можно использовать для сопровождения исполняемых партий. Для обработки звука у пианино предусмотрены 4 типа реверберации.

К особенностям P-121 относятся: функция записи, метроном, улучшенная двухполосная акустическая система, поддержка управления через приложение Smart Pianist с функцией Chord Tracker (для распознавания аккордов воспроизводимых песен) и технология Stereophonic Optimizer для лучшей визуализации звука при использовании наушников. Для подключения у инструмента имеются выход AUX OUT L/R, порт USB, вход для подключения педалей, 2 выхода для наушников. Вес модели составляет 10 кг.

В комплекте с Yamaha P-121 поставляется подставка для нот и педаль. Пианино доступно для покупки в магазинах по цене 540 EUR.