Контроллеры iRig Keys I/O отныне могут управлять GarageBand и Logic Pro X

Компания IK Multimedia объявила о выпуске специального плагина Control Surface для своих all-in-one MIDI-контроллеров iRig Keys I/O. С его помощью, как утверждается, пользователи смогут управлять основными функциями популярных DAW GarageBand и Logic Pro X, используя кнопки и регуляторы 25- или 49-клавишной версии "единственного на рынке компактного клавишного контроллера с высококачественным встроенным аудиоинтерфейсом".

Использование чувствительных к касанию регуляторов и кнопок клавиатур iRig Keys I/O даёт пользователям возможность контролировать такие функции, как: управление транспортом с помощью кнопок воспроизведения, записи, быстрой перемотки вперёд и назад, перемещение курсора воспроизведения вперёд или назад посредством регулятора "Data/Volume", включение/выключение зацикливания путём нажатия того же энкодера, а также управление основными параметрами эффектов и инструментов в Logic Pro X и GarageBand.

На данный момент плагин Control Surface доступен для бесплатного скачивания на сайте компании IK Multimedia. Загрузить его может любой зарегистрированный пользователь в своей User Area.