Roland R-07 – портативный стереофонический рекордер с Bluetooth

Одним из первых продуктов, представленных компанией Roland Corporation в новом году, стал портативный стереофонический рекордер R-07. Как и выпущенная в 2010-ом модель R-05, он позволяет записывать аудио в разрешении до 24 бит/96 кГц (на карту памяти типа microSD) и является подходящим решением не только для музыкантов, но и для журналистов, студентов и все тех, кому нужно компактное устройство для записи звука "на ходу".

Аналогично своему предшественнику, Roland R-07 оснащён встроенным стереомикрофоном, отличается простотой в эксплуатации и может питаться от обычных пальчиковых батареек или по шине USB. Отличается же новинка не только более современным дизайном и несколькими вариантами расцветки корпуса, но и расширенным функционалом. Так, например, в изделии предусмотрены не имеющиеся в модели R-05 функции Dual recording и Hybrid limiting, а также возможность загрузки и сохранения сцен. Однако самое главное отличие R-07 заключается в наличии встроенного Bluetooth, благодаря которому пользователи могут не только управлять работой рекордера со смартфона или планшета, но и мониторить записываемое аудио через беспроводные наушники.

Ниже перечислены другие важные особенности анонсированного устройства:

  • возможность записи аудио в форматах WAV и MP3 одновременно;
  • выделенный микрофонный/Aux-вход и выход на наушники;
  • встроенные динамик и монохромный ЖК-дисплей с подсветкой;
  • возможность изменения скорости воспроизведения записанного файла и наложения эффекта реверберации;
  • поддержка высококачественного кодека aptX™;
  • до пятнадцати часов автономной работы от двух батареек.

Когда Roland R-07 появится в продаже – пока неизвестно. Однако уже сейчас данный продукт доступен для предзаказа по цене $229,99.