Alesis Recital Pro – цифровое фортепиано для начинающих и опытных пианистов

Компания Alesis объявила о появлении в продаже портативного цифрового фортепиано Recital Pro, являющегося усовершенствованной версией представленной в 2016-ом модели Recital. От предшественника обновлённый инструмент отличается в первую очередь более качественной молоточковой клавиатурой и большим числом встроенных звуков – их тут двенадцать. Среди них есть довольно реалистичные тембры акустического пианино, электропиано, церковного органа, клавесина и других инструментов. В числе прочих отличий Recital Pro отметим наличие небольшого встроенного дисплея и режима "Record", позволяющего записывать собственное исполнение.

Как и прошлогодний Recital, новый инструмент Alesis может работать не только от сетевого адаптера (входит в комплект поставки), но и от обычных "алкалиновых" батареек. Также эти два продукта объединяет наличие относительно мощной встроенной двухполосной системы звукоусиления и ряд других особенностей, перечисленных ниже:

  • максимальная полифония в 128 голосов;
  • простое, интуитивно понятное управление;
  • режим "Lesson", разделяющий клавиатуру на две зоны для игры дуэтом;
  • встроенный метроном с регулировкой темпа;
  • встроенные эффекты модуляции, хоруса и реверберации.

В заключение скажем пару слов о коммутационных возможностях Alesis Recital Pro. Они также идентичны прошлогодней модели и представлены портом USB-MIDI, парой линейных выходов, отдельным выходом на наушники и гнездом для подключения педали сустейна.

Стоимость цифрового фортепиано Alesis Recital Pro на сегодняшний день составляет 369 евро.