Audio-Technica ATH-ADX5000 – флагманские наушники серии Air Dynamic

Компания Audio-Technica в рамках мероприятия IFA 2017 представила новые флагманские наушники серии Air Dynamic – ATH-ADX5000. Они, как и другие представители этой линейки, имеют открытое акустическое оформление, но при этом значительно отличаются от младших моделей в плане конструкции. Также ATH-ADX5000 выделяются на их фоне полностью ручной сборкой (каждый экземпляр наушников изготавливается на фабрике в Японии) и комплектом поставки, который включает полноценный чемодан с замками и ручкой.

В новом флагмане от Audio-Technica используются крупные 58-миллиметровые излучатели с покрытыми вольфрамом мембранами. Размещены эти "драйверы" в чашках, внешние стороны которых прикрыты сеткой в форме сот (такая сетка, по мнению разработчиков, улучшает ток воздуха). Среди других конструктивных особенностей новинки отметим оголовье, состоящее из двух ободов, которые, как и амбушюры наушников, покрыты высококачественным материалом Alcantara®. Славящийся своей долговечностью, этот материал обеспечивает высокий уровень комфорта даже при длительном ношении наушников.

Что касается технических характеристик новинки, самые основные из них перечислены ниже:

  • тип конструкции наушников: динамические открытые;
  • диапазон воспроизводимых частот: 5 – 50000 Гц;
  • максимальная подводимая мощность: 1000 мВт;
  • чувствительность: 100 дБ/мВт;
  • номинальный импеданс: 420Ω;
  • вес без учёта кабеля: 270 г.

Приобрести наушники Audio-Technica ATH-ADX5000 можно будет уже в следующем месяце по рекомендованной розничной цене 2190 евро.