MIDI-клавиатуры IK Multimedia iRig Keys I/O 25 и iRig Keys I/O 49 уже в продаже

Компания IK Multimedia объявила о начале поставок своих новых MIDI-контроллеров iRig Keys I/O 25 и iRig Keys I/O 49. Оба этих продукта, напомним, были представлены в конце лета, а их главная "фишка" заключается в наличии высококачественного звукового интерфейса 24 бит/96 кГц. Помимо этого, новинки могут похвастать полноразмерной клавиатурой, совместимостью с iPhone/iPad и возможностью работы от обычных батареек типа AA. Последняя особенность, наряду с небольшими размерами и весом, делает эти устройства подходящим решением для мобильных продюсеров и игры "на ходу".

Ещё одним важнейшим достоинством новых MIDI-клавиатур является наличие множества различных элементов управления. И в той, и в другой модели предусмотрено 8 назначаемых пэдов с RGB-подсветкой, 5 программируемых, чувствительных к касанию энкодеров, кнопки управления транспортом и сенсорные слайдеры с LED-индикацией. Последние предназначены для управления высотой тона и модуляцией, но также могут быть назначены на выполнение других функций.

Контроллеры iRig Keys I/O поставляются в комплекте со следующими аксессуарами: кабелями Lightning to Mini-DIN и USB to Mini-DIN, стойкой для iPhone/iPad и четырьмя "пальчиковыми" батарейками. Также к новинкам прилагается набор программного обеспечения, включающий в т. ч. DAW Ableton Live Lite, плагин для мастеринга T-RackS 4 Deluxe и виртуальный синтезатор Syntronik Pro-V.

Приобрести новые MIDI-клавиатуры IK Multimedia можно по следующим ценам:

  • 25-клавишная модель iRig Keys I/O 25 – $199,99;
  • 49-клавишная модель iRig Keys I/O 49 – $299,99.