Ultrasone Signature Studio – самая недорогая модель в линейке профессиональных наушников Signature

Компания Ultrasone пополнила серию профессиональных наушников Signature новой моделью Signature Studio, ориентированной на студийное и мобильное использование. Новинка, как и другие представители этой линейки, имеет прочную складную конструкцию с вращающимися чашками и используют патентованную технологию S-Logic® Plus (она обеспечивает более широкую звуковую сцену и позволяет несколько снизить звуковое давление на барабанные перепонки). При этом стоят наушники Signature Studio гораздо дешевле ранее выпущенных моделей Signature DJ и Signature Pro.

Ultrasone Signature Studio имеют закрытое акустическое оформление и, как утверждается, обеспечивают эффективную изоляцию от внешних шумов. За воспроизведение звука в новинке отвечают 40-миллиметровые излучатели, майларовые мембраны которых имеют титановое напыление. Среди прочих особенностей конструкции Signature Studio отметим использование технологии ULE (Ultra Low Emission), позволяющей снизить электромагнитное излучение от наушников.

Напоследок – несколько слов о комплекте поставки Signature Studio. Он включает жёсткий футляр на молнии и пару съёмных кабелей: 3-метровый витой с разъёмом 1/4" и 1,2-метровый прямой с миниджеком. Первый предназначен для подключения наушников к студийному оборудованию, а второй – к ноутбуку и другим портативным устройствам.

Ниже перечислены некоторые спецификации новинки:

  • частотный диапазон: 8 – 40000 Гц;
  • номинальный импеданс: 32 Ом;
  • диаметр излучателей: 40 мм;
  • максимальный SPL: 98 дБ;
  • вес без кабеля: 290 г.

Приобрести наушники Ultrasone Signature Studio можно по рекомендованной розничной цене 499 евро.