Korg G1 Air – компактное и стильное цифровое пианино

Компания Korg на предстоящей выставке Musikmesse 2017 покажет несколько новых продуктов, среди которых будет и цифровое пианино G1 Air. Выполненный в компактном элегантном корпусе, этот инструмент оснащён полновесной молоточковой клавиатурой (тут используется механика RH3), обеспечивающей аутентичные ощущения при игре. Также пианино может похвастать мощной акустической системой, способной обеспечить "великолепное звучание, подобное звучанию настоящего рояля". Система эта состоит из четырёх динамиков, каждый из которых подключен к отдельному 20-ваттному усилителю.

G1 Air содержит в общей сложности тридцать два выразительных тембра. В их числе – звуки трёх всемирно известных концертных роялей, каждый из которых имеет свой уникальный характер. Также новинка может предложить три встроенных эффекта студийного качества: brilliance, reverb и chorus. Производитель утверждает, что для каждого из 32-х тембров уже предустановлены оптимальные пресеты эффектов, так что вы сразу же сможете начать играть с идеальными настройками.

Ещё одним немаловажным достоинством Korg G1 Air является наличие встроенного Bluetooth. Подключив к инструменту смартфон или планшет, вы сможете играть вместе с записью вашего любимого артиста или группы. Также G1 Air можно использовать в роли высококачественной беспроводной акустической системы.

Что касается других особенностей новинки, то все они перечислены ниже:

  • 120-голосная полифония и тон-генератор Stereo PCM;
  • пять уровней динамической чувствительности клавиатуры;
  • 10 демонстрационных композиций и 40 композиций для фортепиано;
  • различные функции для обучения, включая режим "Partner";

  • 2-дорожечный MIDI-рекордер для записи собственного исполнения;
  • коммутационные возможности: USB-порт для подключения к компьютеру, вход и выход MIDI, аналоговый линейный выход и два выхода на наушники;
  • три педали: Damper, Soft (с функцией полупедалирования) и Sostenuto;
  • три варианта расцветки корпуса: чёрный, белый и коричневый.

Стоимость и дата появления Korg G1 Air в продаже, вероятно, будут озвучены производителем во время выставки.