iCON Ultra 4 – компактный 2-канальный звуковой интерфейс для шины USB 3.0

На официальном сайте компании iCON появилась подробная информация о новом аудио- и MIDI-интерфейсе Ultra 4. Впервые представленный на зимней выставке NAMM Show 2017, этот продукт, по всей видимости, уже скоро выйдет в продажу.

Ultra 4 выполнен в довольно компактном, но прочном корпусе и оснащён высокоскоростным портом USB 3.0. Интерфейс поддерживает режимы до 24 бит/192 кГц и может использоваться с Mac или PC, а также с iOS-устройствами. В плане конструктивных особенностей новинка может похвастать двумя высококачественными предусилителями с независимыми переключателями фантомного питания и аудиоконвертерами "мирового класса". Последние, как утверждается, обеспечивают 120 дБ динамического диапазона.

В заключение – пару слов о коммутационных возможностях iCON Ultra 4. Они представлены двумя микрофонными/линейными/инструментальными входами XLR-1/4", двумя балансными линейными выходами на джеках и отдельным стереофоническим выходом для подключения наушников. Кроме того, в наличии есть стандартные MIDI-вход и выход.

Сведения о цене и дате начала продаж интерфейса iCON Ultra 4 появятся в ближайшее время. Известно, что устройство будет поставляться с набором плагинов для обработки звука, а также фирменным хостом для плагинов "ProVSTDriver".