Groovebox – бесплатная виртуальная студия для iPad и iPhone

Команда разработчиков из Ampify, в своё время приложившая руку к созданию приложений Launchpad и Blocs Wave, представила новую виртуальную студию Groovebox. Утверждается, что с помощью этого бесплатного и довольно простого в использовании iOS-приложения любой желающий сможет создавать свои собственные мелодии и биты.

В основе Groovebox лежат три инструмента: Poly-8, Retrobass и Drumbox. Первый представляет собой восьмиголосный полифонический синт с двумя осцилляторами, второй – субтрактивный монофонический синтезатор, предназначенный для создания басовых линий, а третий – 16-пэдовую драм-машину, позволяющую создавать "убойные биты и мощные ритмы". Каждый из этих инструментов поставляется с бесплатным набором пресетных звуков и паттернов.

В числе остальных особенностей нового Groovebox отметим поддержку iPad Pro, возможность беспроводной синхронизации с другими программами/инструментами посредством Ableton Link и наличие встроенного микшера для балансировки треков. Также стоит сказать, что помимо Ableton Link приложением поддерживаются и другие технологии, такие как Audiobus, Inter-App Audio и Ableton Export.

На сегодняшний день виртуальная студия Groovebox доступна для бесплатной загрузки через App Store. Тем не менее, если вы захотите расширить возможности приложения, то придётся воспользоваться встроенными покупками.