Новая версия операционной системы для профессиональных рабочих станций Korg Pa4X

Компания Korg представила новую версию операционной системы для своих аранжировочных рабочих станций Pa4X и Pa4X Oriental. Помимо множества исправлений и улучшений (часть из них направлена на упрощение пользовательского интерфейса), v2.0.0 также предлагает новые стили и звуки. В числе последних – выразительный тембр итальянского рояля, величественные звуки церковных органов, а также различные саксофоны и аккордеоны, синтезаторные лиды и пэды. Что касается новых стилей, то многие из них предназначены для исполнения баллад, танцевальной и поп-музыки.

Обновив ОС до последней версии, пользователи также получат доступ к новой функции Kaoss FX, превращающей сенсорный дисплей Korg Pa4X/Pa4X Oriental в X/Y-тачпад. Данная функция (более подробно о ней можно прочитать тут), без сомнения, ещё больше расширит и без того немалые перфоманс-возможности инструментов.

Выше мы перечислили лишь самые основные нововведения и усовершенствования, доступные с апгрейдом операционной системы Pa4X и Pa4X Oriental до версии 2.0.0. Полный их список представлен в соответствующем мануале, а саму ОС новой версии можно загрузить, перейдя по этой ссылке.