Denon VL12 Prime – диджейский проигрыватель винила

Профессиональный виниловый проигрыватель VL12 Prime – одна из трёх новинок серии Prime, представленной компанией Denon DJ в первой половине января 2017 года. В этой созданной полностью с нуля "вертушке" используется прямой привод с кварцевой стабилизацией частоты вращения и цельнометаллический S-образный тонарм. Denon VL12 Prime поддерживает две скорости воспроизведения (33⅓ и 45 об/мин), а одним из главных достоинств новинки является "самый высокий в индустрии" пусковой момент, составляющий 5 кг/см.

В числе прочих особенностей модели VL12 Prime можно отметить изолированную конструкцию двигателя, обеспечивающую "оптимальное отношение сигнал/шум", 100-миллиметровый pitch-фейдер с тремя диапазонами регулировки питча (±8%, ±16% и ±50%), виброизолирующие ножки и наличие светодиодной подсветки по краям платтера. Яркость и цвет свечения последней можно настраивать с помощью двух отдельных регуляторов, расположенных на боковой панели "вертушки".

В продажу проигрыватель винила Denon VL12 Prime поступит в первом квартале 2017 года по рекомендованной розничной цене 899 долларов.