Roland GO:Piano GO-61P – портативное цифровое фортепиано для начинающих

Компания Roland анонсировала выпуск портативного цифрового фортепиано GO:Piano GO-61P. Данная модель, как сказано в пресс-релизе, хорошо подойдёт тем, кто хочет обучиться игре на фортепиано, но по тем или иным причинам не может приобрести полноразмерный инструмент. GO:Piano GO-61P, по словам разработчиков, делает процесс обучения лёгким и увлекательным, в том числе благодаря встроенному метроному, MIDI-рекордеру и Bluetooth-интерфейсу, а также удобной сенсорной панели управления и LCD-дисплею с подсветкой.

Roland GO:Piano GO-61P имеет 128-голосную полифонию и содержит в общей сложности 40 встроенных звуков, среди которых есть качественные тембры фортепиано, электропиано, органа и не только. Также новинка получила встроенную систему звукоусиления с выходной мощностью 2 × 2,5 Вт.

Инструмент выполнен в достаточно компактном корпусе и весит чуть менее 4 кг. При этом в GO:Piano GO-61P используется полноразмерная 5-октавная клавиатура с чувствительными к нажатию клавишами. Напоследок отметим, что для питания новинки можно использовать как шесть батареек типоразмера AA, так и внешний сетевой адаптер.

В продаже цифровое фортепиано Roland GO:Piano GO-61P появится зимой 2017 года. Его ориентировочная стоимость составляет 329 долларов.