Roland GO:Mixer – портативный микшер для мобильных устройств

Компания Roland в ближайшее время выпустит в продажу портативный микшер GO:Mixer, предназначенный для использования с мобильными устройствами на основе iOS и Android. Новинка эта, как утверждается, станет отличным решением для музыкантов и видеоблогеров, которых не устраивает качество звука, получаемое при записи контента с использованием встроенного в смартфон/планшет микрофона.

Roland GO:Mixer имеет весьма компактные размеры (28 × 95 × 95 мм) и отличается простотой в использовании. К микшеру можно подключать до пяти источников одновременно, включая микрофон, гитару, клавишный инструмент и два источника стереосигнала линейного уровня (например, медиаплеер и драм-машину). Есть в новинке и отдельный стереофонический выход для мониторинга звука через наушники или внешнюю систему звукоусиления.

Roland GO:Mixer является устройством типа plug-and-play и не требует отдельного источника питания для работы, что является одним из главных его достоинств. Напоследок отметим, что в GO:Mixer предусмотрена функция "Center Cancel", заимствованная у других продуктов Roland. При подключении к микшеру музыкального плеера она обеспечивает приглушение вокала проигрываемой композиции, что придётся по вкусу любителям караоке.

Розничная стоимость микшера Roland GO:Mixer составит 99 долларов, а комплект его поставки будет включать кабели для подключения к iOS- и Android-устройствам.