LD Systems MAUI 5 Go – портативная система звукоусиления со встроенным аккумулятором

Ассортимент продукции известного немецкого бренда LD Systems пополнила портативная all-in-one система звукоусиления MAUI 5 Go. Созданная на базе популярной модели MAUI 5, она, по заверению производителя, унаследовала все достоинства предшественника. В их числе – универсальность, небольшие размеры и вес, весьма неплохой функционал, высокая выходная мощность (800 ватт в пике) и качество звука.

Как и вышеупомянутая MAUI 5, новая система состоит из активного сабвуфера с 8-дюймовым излучателем и трёхсекционной звуковой колонны, содержащей четыре широкополосных 76-миллиметровых "драйвера". Отличается же новинка наличием встроенной в одну из пустых секций колонны мощного литий-ионного аккумулятора. Его ёмкости, как утверждают в LD Systems, хватит на 30 часов автономной работы АС в режиме "Lounge", 10 часов в режиме "Live Music" и 6 часов в режиме "DJ" (при работе в первом максимальный SPL составляет 98 дБ, во втором – 104 дБ, а в третьем – 120 дБ).

Среди прочих особенностей LD Systems MAUI 5 Go отметим наличие встроенного в сабвуфер 4-канального микшера, Bluetooth-интерфейса и передового фирменного LECC® DSP-процессора, на базе которого реализованы многополосный лимитер, эквалайзер, компрессор и кроссовер.

В продаже акустическая система MAUI 5 Go появится в начале января 2018-го, пока же она доступна для предзаказа по цене 799 евро. Поставляться новинка, как и её предшественник, будет в двух цветовых вариантах: чёрном и белом.

Ниже перечислены наиболее важные спецификации анонсированной системы:

  • частотный диапазон: 50 Гц – 20 кГц;
  • номинальная дисперсия (Г × В): 120° × 20°;
  • мощность встроенного усилителя: 2 × 100 Вт RMS;
  • максимальный уровень звукового давления: 120 дБ в пике;
  • суммарный вес: 13 кг (вместе с установленным аккумулятором).