Numark DJ2GO2 – портативный 2-канальный контроллер для Serato DJ

Компания Numark на выставке DJ Expo 2017 продемонстрировала свой новый портативный 2-канальный контроллер DJ2GO2. Выделяющийся не только миниатюрными размерами, но и весьма доступной ценой, этот продукт является подходящим решением для тех, кто только постигает азы диджеинга. Производитель, впрочем, утверждает, что новинка подойдёт и более опытным диджеям. Они могут использовать её для подготовки сетов в дороге или в качестве резервного контроллера «на всякий случай».

От своего предшественника DJ2GO2 отличается как внешне, так и в плане функционала. При этом наиболее важным отличием, несомненно, является наличие встроенной звуковой карты. Данная особенность выгодно выделяет новинку на фоне других портативных контроллеров, таких как Hercules DJControl Compact.

Помимо интегрированного аудиоинтерфейса Numark DJ2GO2 может похвастать наличием 8-ми пэдов с performance-функциями, которые обычно можно встретить только на полноразмерных контроллерах. Также отметим, что в отличие от вышеупомянутой модели DJ 2 Go, к новинке прилагается лицензионная программа Serato DJ Intro вместо Virtual DJ LE Lite.

Что касается остальных особенностей модели DJ2GO2, все они перечислены ниже:

  • выделенные элементы управления для просмотра библиотеки и загрузки треков;
  • возможность использования с любым популярным диджейским софтом;
  • возможность размещения контроллера прямо на поверхности лэптопа для экономии места;
  • мастер-выход и выход на наушники, реализованные на разъёмах 1/8";
  • питание по шине USB от компьютера или ноутбука.

Поступление Numark DJ2GO2 в продажу ожидается этой осенью. Стоимость новинки составит всего 79 долларов.