Apogee Control – новое ПО для управления Thunderbolt-интерфейсом Ensemble

Компания Apogee Electronics представила новое программное обеспечение Apogee Control для управления фирменным многоканальным Thunderbolt-интерфейсом Ensemble. Разработанная полностью с нуля, эта программа, как утверждается, значительно расширяет функциональные возможности вышеупомянутого продукта.

В отличие от предыдущего софта Maestro 2, новый предлагает более современный и удобный графический пользовательский интерфейс, предусматривающий возможность "кастомизации" (то есть настройки под нужды конкретного пользователя). Важнейшим нововведением также является режим "Multi-unit Support", благодаря которому вы можете подключить к своему Mac сразу два интерфейса Ensemble, получив тем самым в два раза большее число входов/выходов. Более того, вы можете использовать совместно с Ensemble любой интерфейс семейства Element Series.

Пользователям Logic Pro X наверняка понравится тот факт, что Apogee Ensemble (как, впрочем, и интерфейсы из серии Element) вместе с новым софтом для управления получил поддержку функции "Direct Monitoring", реализованной в последней версии (10.3.2) вышеназванной DAW.

Напоследок отметим, что для управления Apogee Ensemble можно использовать не только ПО Apogee Control, но и одноимённый аппаратный ПДУ. Также возможно использование iPad или iPhone с предустановленным приложением Apogee Control Mobile.