Elektron Analog Four MKII – модернизированная версия популярного аналогового синтезатора

Одновременно с анонсом Analog Rytm MKII компания Elektron представила обновлённый вариант ещё одного весьма популярного продукта – настольного 4-голосного синтезатора и секвенсора Analog Four. Как и вышеупомянутая драм-машина, модернизированный синт может похвастать более прочным алюминиевым корпусом, ярким и чётким OLED-дисплеем (в оригинальном инструменте установлен простенький LCD-экран), прецизионными энкодерами и более качественными кнопками с подсветкой. Последние, как утверждается, рассчитаны на 50 млн нажатий.

Изменения, внесённые производителем в Analog Four MKII, были направлены не только на повышение удобства использования и надёжности синтезатора. Так, в обновлённой модели были переработаны аналоговые цепи, что позволило добиться более глубокого звучания в басовом регистре. Среди прочих отличий версии MKII отметим более выраженный эффект перегруза, а также наличие на задней панели четырёх дополнительных стереофонических аудиовыходов (по одному на каждый из 4-х голосов) и пары входов Expression/CV для внешнего управления параметрами синта.

Приобрести Elektron Analog Four MKII можно будет уже в сентябре. Стоимость обновлённого синтезатора составит 1349 долларов или 1449 евро.