Soundcraft Notepad-5, Notepad-8FX и Notepad-12FX – компактные аналоговые микшеры

На выставке Prolight + Sound 2017 было представлено новое семейство аналоговых микшеров Soundcraft Notepad. Состоит оно из трёх весьма простых в использовании и доступных по цене моделей: пятиканальной Notepad-5, 8-канальной Notepad-8FX и 12-канальной Notepad-12FX. Каждая из них, как отмечается в пресс-релизе, станет подходящим выбором для музыкантов, подкастеров и всех тех, кому требуется компактное, качественное и недорогое решение для микширования аудио.

Все три представленных микшера оснащены качественными микрофонными предусилителями (одним, двумя или четырьмя) с фантомным питанием +48 В и интегрированным звуковым USB-интерфейсом для Mac и PC. Старшие модели Notepad-8FX и Notepad-12FX также могут похвастать наличием встроенного DSP с тремя эффектами от Lexicon: реверберацией, хорусом и задержкой. Напоследок отметим, что каждый из микшеров серии Notepad имеет прочный металлический корпус и получает питание от внешнего комплектного адаптера.

В продаже микшеры Soundcraft Notepad появятся летом 2017 года (ориентировочно в июле). Стоимость их составит $123.75, $161.25 и $198.75 за модели Notepad-5, Notepad-8FX и Notepad-12FX соответственно.