Grado GS2000e – флагманские динамические наушники из серии Statement

Компания Grado Labs пополнила линейку динамических наушников Statement новой топовой моделью открытого типа GS2000e. Этот флагман, как утверждается, обеспечивает невероятно широкую звуковую сцену, превосходную динамику и высочайшую детализацию звука. Также разработчик обещает плотный глубокий бас вкупе с богатым и насыщенным вокалом.

Одной из главных "фишек" новой модели являются чашки ручной работы, изготовленные из древесины красного дерева и клёна. Также в GS2000e используются тщательно подобранные 50-миллиметровые излучатели, разработанные специально для этой модели. Для подключения наушников к источнику звука используется 12-жильный кабель с проводниками из сверхчистой меди UHPLC.

Некоторые спецификации наушников GS2000e:

  • тип конструкции: динамические открытые;
  • воспроизводимый диапазон частот: 4 – 51000 Гц;
  • уровень звукового давления: 99,8 дБ;
  • номинальный импеданс: 32 Ом;
  • различие между излучателями: не более 0,05 дБ.

Стоимость Grado GS2000e составляет 1395 долларов, а версия с балансным кабелем обойдётся на $175 дороже. В комплект поставки включены переходник на миниджек и 4,5-метровый удлинительный кабель. Отдельно можно приобрести деревянный кейс ($125) для хранения и транспортировки наушников, а также комплект сменных амбушюров ($50).