NAMM 2016: беспроводная система Samson AirLine 88 Headset

Компания Samson Technologies на мероприятии NAMM 2016 объявила о выпуске радиосистемы AirLine 88 Headset, состоящей из головного передатчика AH8 с микрофоном и приёмника CR88. Новинка создана на базе модели AirLine 77, работает в диапазоне UHF и имеет эффективную дальность действия до 100 метров. Отсутствие проводов и поясного передатчика обеспечивает полную свободу передвижения, что делает модель AirLine 88 Headset подходящим выбором для фитнес-инструкторов, тренеров и лекторов, а также вокалистов, которым необходимо, чтобы руки оставались свободными.

Наголовный передатчик AH8 имеет прочную водонепроницаемую конструкцию, питается от встроенного Li-ion аккумулятора (до 8-ми часов автономной работы) и оснащён миниатюрным конденсаторным микрофонным капсюлем AE50X на гибком держателе типа “гусиная шея”. Этот капсюль имеет кардиоидную направленность для защиты от нежелательных шумов. Что касается приёмника CR88, то он может монтироваться в рэковую стойку и оснащён балансным XLR-выходом и небалансным на разъёме TRS.

Перечислим прочие особенности системы AirLine 88 Headset:

  • шестнадцать переключаемых каналов для надёжной работы;
  • возможность одновременного использования до восьми систем;
  • технология True Diversity для устойчивого приёма сигнала;
  • технология Tone Key для предотвращения интерференции;
  • светодиодная индикация низкого заряда батареи передатчика;
  • крепления для установки приёмника в рэк в комплекте.

На сегодняшний день радиосистема Samson AirLine 88 Headset доступна для предзаказа по цене 400 долларов, а начало поставок ожидается в апреле 2016 года.