Alesis V Mini – портативный 25-клавишный MIDI-контроллер

Компания Alesis анонсировала бюджетный USB-MIDI-контроллер V Mini. Новинка отличается весьма компактными размерами и получает питание по шине USB, что делает её подходящим устройством для создания музыки “на ходу”. При этом контроллер можно подключать к Mac и PC, а вот поддержка iPad/iPhone не заявлена.

Модель V Mini оборудована 25-ю мини-клавишами, чувствительными к скорости нажатия. Вдобавок тут имеется четыре динамических драм-пэда с подсветкой для запуска клипов или игры на ударных, а также четыре назначаемых регулятора (тоже с подсветкой) для управления плагинами эффектов и виртуальными инструментами. Помимо этого, есть несколько кнопок: сустейна, модуляции, переключения октав и изменения высоты тона.

Начало поставок MIDI-контроллера Alesis V Mini ожидается во втором квартале 2016 года, а стоимость его составит €70. К новинке будет прилагаться USB-кабель и мощный виртуальный инструмент Xpand!2 от AIR Music Technology, включающий в себя свыше двух тысяч звуков, от акустических инструментов до футуристических синтезаторов.