Zoom F-Control – контроллер для многодорожечных рекордеров F4 и F8

Компания Zoom анонсировала выпуск F-Control – специального контроллера, созданного для совместного использования с многодорожечными аудиорекордерами F4 и F8. Это устройство, как сказано в пресс-релизе, позволит значительно упростить процесс записи и микширования звука в полевых условиях. Новинка выполнена в прочном металлическом корпусе и отличается весьма небольшими размерами и весом, за счёт чего легко помещается в рюкзак или сумку.

Zoom F-Control располагает девятью 60-миллиметровыми фейдерами (восемью канальными и одним мастер-фейдером), а также регуляторами "Trim/Pan" и кнопками "PFL" и "Track" на каждом входном канале. Кроме того, тут есть ряд функциональных кнопок, а на всех входных и выходных каналах предусмотрены 12-сегментные индикаторы уровня сигнала.

К рекордеру контроллер подключается посредством комплектного USB-кабеля. Второй USB-порт на задней стенке F-Control служит для подсоединения компьютерной клавиатуры, которая используется для ввода метаданных для "Track Name", "Scene Increment", "Scene Name", "Notes" и "False Take". Предусмотрена в Zoom F-Control и возможность подключения наушников для мониторинга аудио. Питание контроллер получает от четырёх батареек типоразмера AA (входят в комплект поставки) или от внешнего адаптера с выходным напряжением 9...16 В. Также новинка может получать питание по шине USB при подключении к Zoom F4.

На сегодняшний день контроллер Zoom F-Control доступен для предзаказа по цене $349,99. Начало поставок устройства ожидается в январе 2017 года. Более подробная информация о F-Control доступна на сайте компании Zoom.