Pioneer DJ DM-40 – пара компактных активных мониторов для диджеинга и продакшена

Компания Pioneer DJ официально анонсировала выпуск активных мониторов DM-40, которые будут демонстрироваться на мероприятии Musikmesse 2016 во Франкфурте. Эти компактные акустические системы позиционируются как подходящее решение для диджеев, продюсеров и просто прослушивания музыки в домашних условиях и, как утверждается разработчиком, обеспечивают богатое и сбалансированное звучание. Также в пресс-релизе отмечается, что DM-40 унаследовали лучшие черты профессиональных мониторов серии S-DJ X.

Акустическое оформление мониторов Pioneer DJ DM-40 выполнено по схеме фазоинвертор. При этом порты ФИ вынесены на лицевую панель акустических систем и имеют специальные канавки, позволяющие уменьшить турбулентность воздушного потока.

В модели DM-40 используются 4-дюймовые НЧ/СЧ-динамики с диффузорами из стекловолокна и 3/4-дюймовые твитеры с мягкими куполами. ВЧ-излучатели, кстати говоря, изготовлены с использованием технологии DECO, применяющейся в мониторах TAD и обеспечивающей более широкую зону “sweet spot”.

Вся электронная "начинка" новинки расположена внутри активного монитора (модель DM-40 поставляется парами), в том числе усилитель класса A/B, обеспечивающий 2 × 21 Вт выходной мощности при низких искажениях.

Коммутационные возможности мониторов DM-40 представлены небалансными входами на разъёмах 2 × RCA и миниджек, балансное же подключение тут, к сожалению, не предусмотрено. Также на фасаде активной колонки есть выход для подключения наушников и единственный доступный элемент управления – регулятор громкости.

Активные 2-полосные мониторы Pioneer DJ DM-40 будут доступны в продаже с июня 2016 года по рекомендованной розничной цене 169 евро за пару. На российском рынке новинку можно будет приобрести за 13990 рублей.