Technics EAH-T700 – полноразмерные динамические наушники закрытого типа

В 2014 году компания Panasonic возродила весьма популярный прежде бренд Technics, а на выставке IFA 2015 продемонстрировала первые наушники под этой маркой: EAH-T700. Данная полноразмерная модель премиум-класса имеет конструкцию закрытого типа и разработана для воспроизведения аудиоформатов высокого разрешения. Как заверяет производитель, в наушниках сочетается прекрасное качество звука и потрясающий эргономичный дизайн.

Главной “фишкой” новинки является использование двойных излучателей в каждой чашке: 50-миллиметрового динамика с многослойной композитной мембраной и т. н. супертвитера с 14-миллиметровой алюминиевой диафрагмой, расположенных под определённым углом друг к другу (т. н. Angled-Driver System). Благодаря этому наушники EAH-T700 имеют очень широкий частотный диапазон: 3 Гц – 100 кГц.

В конструкции новой модели используются самые качественные материалы. Например, чашки Technics EAH-T700 выполнены из анодированного алюминия для устранения нежелательных вибраций и резонансов. При этом сами чашки могут не только вращаться, но и сдвигаться относительно дужки, что обеспечивает более удобную посадку наушников на голове. Также стоит отметить эргономичные 3D-амбушюры с эффектом памяти, покрытые мягкой кожей.

Продажи наушников Technics EAH-T700 начнутся в январе 2016 года, а стоимость их составит примерно 900 евро. В комплект поставки будут включены два отсоединяемых кабеля с проводниками из бескислородной меди: 120-сантиметровый для подключения к мобильным устройствам и 3-метровый для использования со стационарной техникой. Разумеется, есть и переходник с миниджека на полноразмерный джек. Кстати, разработчик утверждает, что возможно и балансное подключение наушников к источнику.