Native Instruments: продукты Traktor теперь поддерживаются Mac OS X 10.11.1 El Capitan

Компания Native Instruments объявила о том, что после успешного бета-тестирования новых драйверов для различных аппаратных продуктов Traktor, программное обеспечение Traktor и все выпущенные под него контроллеры и интерфейсы теперь официально поддерживаются операционной системой Mac OS X 10.11.1 El Capitan, представленной этой осенью.

Разработчик также информирует, что установщик Traktor 2.10.0 по-прежнему включает аппаратные драйверы, имеющие проблемы совместимости с OS X EI Capitan. Поэтому, если вы используете Kontrol X1 (MK1), Kontrol S4 (MK1), Audio 2 DJ, Audio 4 DJ, Audio 8 DJ или Traktor Audio 2, то вы должны загрузить новые драйверы для этих устройств через NI Service Center. Для этого в окне утилиты нажмите на вкладку “Update”, а затем на кнопку “Show Details” в разделе “Driver and Patch Downloads”. Все совместимые с El Capitan драйверы имеют версию 2.8.0 в названии. Скачайте и установите драйверы для вашего устройства, а затем запустите Traktor как обычно.

В Native Instruments отмечают, что следует проверить совместимость сторонних устройств, которые вы используете с Traktor, перед обновлением компьютера до El Capitan. Некоторые производители пока ещё не решили проблемы с совместимостью, и вы можете обнаружить, что их продукты не будут работать с Traktor после апгрейда ОС до версии 10.11.1.