Hercules DJControlWaveM3 – беспроводной DJ-контроллер для PC, Mac, Android и iOS

Вместе с контроллером DJControl Glow компания Hercules анонсировала ещё и модель DJControlWaveM3. Она реализована на базе контроллера Hercules DJControlWave, выпущенного в 2014 году, но при этом способна работать не только с Mac, ПК и iPad, но и с мобильными Android-устройствами. Новинка выполнена в таком же компактном пластиковом корпусе, имеет встроенный аккумулятор (до восьми часов непрерывной работы) и органы управления с подсветкой.

Всего предусмотрено три различных режима работы устройства:

  • Laptop Mode: контроллер подключается через USB-порт к Mac либо PC, при этом используется программное обеспечение DJUCED™ 40°(идёт в комплекте). Также заявлена поддержка такого софта, как Virtual DJ или Traktor;
  • Multiscreen Mode: контроллер подключен к компьютеру через кабель и к мобильному устройству через Bluetooth-соединение. Для удалённого управления миксами со смартфона/планшета используется программа DJUCED™ Master (приложение доступно для бесплатной загрузки с App Store и Google Play). Используя мобильное устройство, диджей может отойти от контроллера на расстояние до 10 м;
  • Tablet Mode: беспроводное подключение планшета к контроллеру для управления миксом через сенсорный дисплей мобильного устройства, на котором установлено приложение DJUCED™ DJW (для iPad) или DJUCED™ App (для Android).

В режиме Multiscreen диджей имеет возможность поделиться плейлистом с гостями, после чего провести голосование за лучший трек при помощи веб-приложения, доступного для всех смартфонов. Помимо того, диджей может получать сообщения со специальными запросами от гостей.

На лицевой панели 2-декового контроллера DJControlWaveM3 имеется:

  • двадцать кнопок управления: Play/Pause, Cue, Sync и так далее;
  • 4 фейдера для регулировки громкости и питча плюс кроссфейдер;
  • шесть вращаемых регуляторов для настройки эквалайзера;
  • 2 энкодера для удобного управления лупами;
  • пара сенсорных джогов с металлической поверхностью;
  • большой регулятор общей громкости с круговой индикацией уровня.

Новинка компании Hercules должна поступить в продажу уже в этом месяце по рекомендованной розничной цене €300. В комплекте с данной моделью будет поставляться зарядное устройство, USB-кабель и кабель-разветвитель.