Akai MIDImix – портативный MIDI-контроллер для Ableton Live и других DAW

Компания Akai Professional в рамках выставки Musikmesse 2015 представила портативный MIDI-контроллер MIDImix. Это устройство, выполненное в виде микшерного пульта, подойдёт для музыкантов и продюсеров. Akai MIDImix предназначен для работы практически с любым современным секвенсором и, как утверждает производитель, является лучшим портативным решением для сведения и обработки музыкальных творений в дороге.

Новинка обеспечивает управление восемью каналами. При этом на каждый из них приходится по три вращаемых на 270° регулятора, одному линейному фейдеру плюс две функциональные кнопки (Mute/Solo и Record Arm). Кроме того, в наличии есть мастер-фейдер, а также кнопки Bank Left/Bank Right для передвижения влево и вправо на восемь дорожек. Отдельно стоит сказать о кнопке Send All, которая позволяет синхронизировать настройки контроллера с DAW. Упомянутые выше регуляторы можно использовать для управления различными настройками, например эквалайзером.

Новый контроллер Akai MIDImix поставляется с программным обеспечением Ableton Live Lite. Также производителем заявлена нативная поддержка софта Logic и Cubase. Устройство можно использовать в паре с контроллером APC Mini – обе модели схожи по дизайну, габаритам и при этом дополняют друг друга в плане функционала.

MIDI-контроллер Akai MIDImix поступит в продажу уже в июне, рекомендованная стоимость устройства составляет 100 долларов.