PMC twotwo sub2 – активный сабвуфер с DSP и цифровым интерфейсом формата AES3

На выставке NAMM 2015, которая будет проходить на этой неделе, компания PMC представит активный студийный сабвуфер twotwo sub2. Новая модель имеет больший запас мощности и лучшую динамику в сравнении с младшим “братом” twotwo sub1. Сабвуфер можно использовать в конфигурации 2.1 с мониторами этой же линейки либо в качестве канала LFE в многоканальной системе.

Новинка имеет традиционное для акустики PMC акустическое оформление с лабиринтом ATL, также нельзя не отметить очень жёсткий корпус, что сводит к минимуму возможность появления резонансов. За воспроизведение звука в сабвуфере отвечает 9,8-дюймовый НЧ-драйвер с диффузором из материала Nomex, усиленного карбоновым волокном. Внутри twotwo sub2 расположен усилитель класса D, обеспечивающий 400 Вт мощности при низком уровне искажений. Управление фильтром и всеми настройками реализовано на базе DSP.

Коммутационные возможности сабвуфера идентичны модели twotwo sub1: в наличии есть балансный стереовход на разъёмах XLR, а также цифровой вход и выход формата AES3 с поддержкой частот дискретизации от 32 до 192 кГц. Кроме того, доступна пара аналоговых выходов для подключения активных мониторов. Для настройки сабвуфера на задней стенке корпуса расположен двухстрочный ЖК-дисплей и несколько кнопок, также можно использовать опциональный пульт дистанционного управления RC1. При этом регулировке поддаётся множество различных параметров, в том числе чувствительность аналоговых входов, частота среза и общий уровень громкости. Также есть возможность регулировки фазы плюс параметрический эквалайзер для подстройки звучания под разные помещения. А при использовании twotwo sub2 в конфигурации 2.1 можно задать частоту фильтрации для цифрового и аналоговых выходов.

Основные спецификации сабвуфера PMC twotwo sub2:

  • воспроизводимый диапазон частот: 22 – 200 Гц;
  • мощность усилителя: 400 Вт RMS;
  • диаметр НЧ-драйвера: 250 мм;
  • протяжённость “лабиринта” ATL: 3 м;
  • габариты: 510 × 630 × 377 мм;
  • масса: 40 кг.

К сожалению, никакой информации о стоимости модели twotwo sub2 и дате начала её продаж пока нет.