Numark MixTrack 3 и MixTrack Pro 3 – бюджетные двухканальные DJ-контроллеры

Компания Numark в рамках недавно прошедшей выставки NAMM Show 2015 анонсировала несколько новых продуктов, включая 2-дековые контроллеры для начинающих диджеев MixTrack 3 и MixTrack Pro 3. Производитель утверждает, что в плане функциональности и технических характеристик эти две модели начального уровня превосходят аналогичные по цене решения конкурирующих брендов. Например, в обоих контроллерах задействованы 100-миллиметровые pitch-фейдеры, обеспечивающие “чрезвычайно тонкую” регулировку высоты тона по сравнению с 60-миллиметровыми слайдерами, установленными на других подобных моделях. Помимо того, разработчиком отмечается высокое качество сборки новинок и возможность работы почти с любым диджейским программным обеспечением.

Ниже перечислены общие особенности этих двух контроллеров:

  • пара обновлённых металлических джогов высокого разрешения;
  • 16 многофункциональных пэдов с несколькими режимами работы;
  • выделенный регулятор фильтра и 3-полосный эквалайзер для каждого канала;
  • многофункциональные сенсорные полосы Touch Strip, предназначенные для динамического управления FX-эффектами и поиска по треку;
  • выделенные кнопки и регулятор для просмотра и загрузки треков из вашей музыкальной библиотеки;
  • одновременное управление параметрами нескольких эффектов;
  • отдельные кнопки управления транспортом, причём они выполнены из металла для повышенной надёжности;
  • набор лупов и сэмплов Prime loops Remix Toolkit в комплекте поставки.

Что касается отличий между этими контроллерами, то самое главное из них заключается в том, что MixTrack Pro 3 имеет встроенный звуковой интерфейс с двумя выходами для подключения наушников и входом для микрофона. Кроме того, эта модель поставляется с программным обеспечением Serato DJ Intro (имеется возможность обновления до полноценной версии Serato DJ), а с контроллером MixTrack 3 идёт софт Virtual DJ LE 8.

Новые DJ-контроллеры Numark появятся в продаже в конце первого квартала 2015 года. Рекомендованная стоимость модели MixTrack Pro 3 составит 299 долларов, а MixTrack 3 – 199 долларов.