Samson Z55 – профессиональные наушники закрытого типа

Компания Samson Technologies представила линейку Z студийных наушников, состоящую из четырёх недорогих моделей. Позицию флагмана в новой серии занимают полноразмерные референсные наушники Z55, имеющие закрытое акустическое оформление. Как утверждает производитель, эта новинка обеспечивает исключительный тональный баланс и превосходную детализацию звука. Также отмечается, что модель Z55 идеально подходит для звукозаписи, сведения и мониторинга.

Наушники Samson Z55 имеют прочную складную конструкцию и весят всего лишь 240 г. Они оснащены 45-миллиметровыми излучателями с редкоземельными магнитами и отличаются достаточно высокой чувствительностью. Диапазон воспроизводимых частот составляет 10 Гц – 25 кГц. Чашки Z55 вращаются на 90 градусов для удобства мониторинга одним ухом, что делает эту модель подходящей для диджеев. Амбушюры и подушечка оголовья выполнены из овчины, что обеспечивает “исключительный комфорт при использовании”.

Модель Z55 комплектуется тремя кабелями: 3-метровым спиральным, 2,5-метровым прямым и 120-сантиметровым с ПДУ и микрофоном. Также в комплект поставки включены переходник с миниджека на полноразмерный джек и чехол для хранения и переноски наушников.

Начало продаж наушников Samson Z55 ожидается в январе 2016 года, а их рекомендованная цена составляет 200 долларов.