Pioneer DDJ-WeGO3 — функциональный контроллер для начинающих диджеев

Компания Pioneer представила новый контроллер DDJ-WeGO3, который предназначен в первую очередь для начинающих диджеев. Впрочем, он отлично подойдёт и опытным пользователям с ограниченным бюджетом. Новинка позволяет подключаться к мобильным устройствам от Apple при помощи кабеля Lightning и создавать миксы из музыки с iTunes или сервиса Spotify. Одновременно контроллер играет роль зарядной станции для iPad / iPhone, что может быть важным для пользователей, использующих диджейский софт на iOS (DJay 2 и VJay), и позволяет не думать о заряде батареи во время проведения длинных сетов. Разумеется, консоль можно подключать к ПК или Mac и использовать с такими известными программами, как Serato DJ, Virtual DJ и Traktor Pro 2.

Консоль выполнена в компактном и стильном корпусе с алюминиевой верхней панелью. Также стоит отметить интуитивно понятный интерфейс и удобную светодиодную индикацию Pulse Control, которая поможет освоить управление устройством за короткий срок. В техническом плане новинка имеет те же особенности, что и более дорогие профессиональные модели, в том числе лупы, функции Jog FX и Beat Sync, а также программируемые кнопки для управления различными звуковыми эффектами и сэмплами. Кроме того, контроллер имеет встроенную звуковую карту, так что его можно подключать непосредственно к активной акустике либо усилителю. Pioneer DDJ-WeGO3 оборудован разъёмом для микрофона, линейным выходом на RCA разъемах, двумя выходами на наушники с разъемами TRS и миниджек, портом USB и разъёмом для подключения iOS-устройств.

Технические характеристики Pioneer DDJ-WeGO3:

  • диапазон частот 20 Гц - 20 кГц;
  • коэффициент гармоник не более 0,006%;
  • соотношение сигнал/шум 95 дБ;
  • габариты 59 х 380 х 240 мм;
  • вес 1,8 кг.

Ожидается, что новинка появится в продаже уже в следующем месяце, а цена её составит всего лишь 14990 рублей. Покупатель сможет выбрать модель чёрного или белого цвета.