Международная музыкальная выставка Prolight + Sound NAMM Russia ждёт посетителей 11 - 14 сентября 2014 в КВЦ «Сокольники», г.Москва

Prolight + Sound NAMM Russia - международная выставка сценического и студийного оборудования, инсталляций, технологий и услуг для проведения мероприятий, оборудования, инсталляций, технологий и услуг для проведения мероприятий.

11 - 13 сентября 2014, КВЦ «Сокольники», Москва

NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia 2014 объединят лидеров индустрии музыки, света звука, театра и шоу- технологий

В рамках NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia 2014 организована насыщенная образовательная и деловая программа

NAMM Musikmesse Russia 2014 впервые представляет Международный конкурс скрипичных мастеров

В рамках Prolight + Sound NAMM Russia 2014 впервые пройдет театральный форум для технических специалистов

В этом году это событие приобретает особое значение.

Объединение выставки «Музыка Москва» с выставками NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia в октябре прошлого года создало уникальную, представляющую опыт профессионалов со всего мира. Организаторы уверены, что эта интеграция удовлетворит запросы профессионалов отрасли и конечных и посетителей выставок.

В 2014 году производители и дистрибьюторы ведущих брендов со всего мира примут участие в выставках NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia. Свыше 190 компаний представят свою продукцию и новейшие разработки российским посетителям в выставочных павильонах Сокольников. О масштабности предстоящего мероприятия говорят его участники и партнеры. В выставочных павильонах посетители смогут познакомиться с продукцией компаний: YAMAHA MUSIC, ROLAND, АРТИМЬЮЗИК, MIX ART, MULTIMEDIA CLUB, ASIA MUSIC, AVALLON, DYNATONE, MUSIC LAND, GRAND MYSTERY, BOSPHORUS CYMBALS, ТОРГОВЫЙ ДОМ НА НЕВСКОМ, CLAY PACKY, SIM Group, DOKA, ARIS, MARTIN PROFESSIONAL, PANASONIC, MS-MAX, DEALERCENTER, ADAM HALL, IMLIGHT, OKNO AUDIO, ROBE, SKYFOX, CHAINMASTER, SERAPID, SVETOGOR, PROLYTE, MF GROUP, и многих других. Выставки проходят при поддержке Департамента Культуры Москвы. Среди партнеров выставок: Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Институт развития образования в сфере культуры и искусства, Российский государственный музыкальный телецентр «Орфей», Ассоциация музыкальных театров России и многие другие государственные и частные организации.

В 2014 году экспозиция выставок NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia значительно расширилась и займет шесть павильонов. 3, 4.1 и 11 посвящены профессиональному звуку, свету, инсталляциям и медиатехнологиям, а 4 и 7а - музыкальным инструментам, причем Pavilion Classique - будет полностью посвящен теме акустических музыкальных инструментов. Исходя из интересов участников и посетителей выставки, акустические инструменты будут звучать без фона электрогитар и барабанных установок, так что посетители смогут наслаждаться полнотой звука каждого инструмента. В павильоне запланирована специальная образовательная программа, включающая мастер-классы от доцента Academia Musicale Praeneste (Рим, Италия) – Георгия Гусева и почетного члена ассоциации швейцарских музыкантов (Швейцария, Женева) – Юй Линлина. Концертная программа будет состоять из выступлений музыкантов-солистов из Италии, Швейцарии, России в рамках фестиваля «Мастера музыки», а также лучших преподавателей и учеников Санкт- Петербургского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского и Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского В павильоне Pavilion Classique состоится финал детского музыкального фестиваля Viva Music! Маленьких посетителей будет ждать студия «В гостях у скрипичного мастера». В игровой форме дети услышат рассказ о происхождении скрипки, принципах конструирования инструмента и изучат детали. Это уникальная возможность поучаствовать в изготовлении скрипки, познакомиться с инструментами, которые используются для изготовления скрипок. Запланированы викторины и изготовление макетов скрипок из бумаги.

NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia продолжат традицию организации насыщенной рамочной программы - вниманию посетителей будут предоставлены деловые, образовательные и развлекательные мероприятия.

Среди ежегодных событий, которые уже успели стать популярными среди посетителей и участников выставок, можно назвать:

  • образовательные сессии NAMM University, предназначенные для российских предприятий розничной торговли. Международные и российские эксперты поделятся опытом успешного внедрения своих практик;
  • международная музыкальная конвенция Colisium – центр дискуссий и обмена опытом ведущих музыкальных изданий, рекорд-лейблов, концертных агентств, промоутеров, представителей клубов, СМИ;
  • обучающие семинары для настройщиков фортепиано Piano days, организованные Ассоциацией фортепианных мастеров в рамках выставки;
  • мастер-классы проекта Learn Musiс, где Ирина Дельская, Борис Плотников, Михаил Суджян и другие профессиональные вокалисты и музыканты дадут уроки исполнительного мастерства всем желающим.
  • Круглый стол преподавателей музыкальноэлектронных дисциплин совместно с мультимедиа специалистами, а также Всероссийская конференция и педагогический семинар-практикум Национального совета по современному музыкальному образованию с презентациями авторских методик известных педагогов, практикующих в области преподавания клавишного синтезатора и музыкального компьютера, будут интересны руководителям и преподавателям музыкальных школ и училищ.
  • Форум прокатных компаний, организованный совместно с Ассоциацией Прокатных Компаний для директоров и сотрудников прокатных компаний и event агентств, объединит представителей из России и стран СНГ, поставщиков оборудования, исполнительных продюсеров, продакшн-менеджеров, звукорежиссеров и специалистов по свету. На Форуме 2014 года в качестве спикеров выступят ведущие иностранные и российские специалисты, которые расскажут о текущем состоянии и перспективах развития данной индустрии
  • Конкурс xудожников по свету от компании Martin Pro пройдет уже в третий раз и порадует гостей выставки уникальными световыми шоу от профессионалов и начинающих художников

Помимо вышеперечисленных мероприятий, посетителей ждет много премьерных мероприятий Подробности можно узнать на сайте выставок. В рамках выставки NAMM Musikmesse Russia 2014 пройдет Первый Международный конкурс скрипичных мастеров «Скрипка: Душа и Облик». В конкурсе примут участие мастера скрипичных инструментов из разных стран мира, а в состав жюри войдут Давид Бургес (США), Франческо Тото (Италия), Игорь Улицкий (Россия) и другие авторитетные музыканты и скрипичные мастера.

Впервые на Prolight + Sound NAMM Russia 2014 откроется раздел, посвященный театральным технологиям – Театральный Форум. В его рамках пройдут демонстрация новинок оборудования и театральных технологий, мастер классы, круглые столы, конференции, подиумные дискуссии.

Семинары проведут ведущие специалисты Большого театра и Мариинского театра. Также специальную программу предложит Театральный музей имени А.А. Бахрушина. Для руководителей технических служб театров запланирована экскурсия в декорационные мастерские и складской комплекс Большого театра. Презентации и семинары по технологии сцены от лучших компаний-производителей без сомнения будут интересны специалистам региональных театров.

Еще одним дебютным мероприятием выставки можно назвать проведение Первой профессиональной конференции радио индустрии Colisium Radio Summit, которая пройдет на базе конференции музыкальной индустрии Colisium при поддержке Worldwide Radio Summit (США).

Новшеством 2014 года станет организация биржи труда, где будут размещаться различные предложения по трудоустройству от крупных оптовых музыкальных компаний, розничных сетей, специализированных магазинов, прокатных компаний.

В рамках образовательной и развлекательной программ NAMM Musikmesse Russia 2014 пройдут выступления и мастер-классы известных музыкантов на открытой сцене Live Music Stage. Хедлайнерами этой программы станут легендарные Натан Ист и Марко Мендоза. Также на Live Music Stage пройдут независимый гитарный фестиваль Guitar Player Party 41, финал конкурса компании Yamaha Music - YAMAHA Band Сontest. Любителей джаза ждет мастер класс народного артиста РФ А. О. Кролла «Как работает джазовый оркестр» со студенческим джазовым оркестром Российской академия музыки им. Гнесиных. Помимо этого организаторы готовят еще немало сюрпризов в концертной программе. Следите за обновлениями на официальном сайте и на страничках в Facebook и ВКонтакте.

Организаторы выставок приглашают посетителей не только насладиться творчеством любимых исполнителей, но и получить их автографы.

Кроме того, на открытой площадке пройдет демонстрация линейных массивов, которая позволит специалистам и посетителям оценить возможности акустических систем ведущих брендов.

У организаторов выставки NAMM Musikmesse Russia 2014 и Prolight + Sound NAMM Russia 2014 еще много интересных событий для своих посетителей и участников. Приходите и убедитесь сами!

Бесплатный пригласительный билет можно получить до 10 сентября, зарегистрировавшись на сайтах выставок!

Дополнительная информация о выставках на сайтах: www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru

Ждем Вас в КВЦ " Сокольники" 11-14 сентября 2014 года.

Краткая информация о Мессе Франкфурт

Messe Frankfurt - крупнейший выставочный организатор в Германии с общим объемом продаж 543* миллиона евро и 2,026* сотрудниками во всем мире. Глобальная выставочная сеть Messe Frankfurt, представленная 28 филиалами и 50 международными представительствами, взаимодействует со своими клиентами в 150 странах мира. Мероприятия, за проведение и организацию которых отвечает выставочный концерн Messe Frankfurt, проходят в более чем в 30 странах мира. В 2013 году компания провела 114* выставок, более половины из которых прошли за пределами Германии. Выставочные площади Messe Frankfurt – 10 выставочных павильонов и Конгресс залов - составляют 578.000 квадратных метров. Концерн является государственной собственностью: 60% акций принадлежат городу Франкфурту на Майне, 40% - земле Гессен.

Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте: www.messefrankfurt.com

*приблизительные данные (2013)

О NAMM

NAMM – некоммерческое международное объединение предприятий, занимающихся торговлей и сбытом музыкальных инструментов и оборудования. Ассоциация вносит важный вклад в развитие отрасли, международный годовой оборот которой составляет 17 миллиардов долларов США. Деятельность NAMM способствует проявлению и укреплению интереса к музыке и музыкальной индустрии среди всех возрастных поколений. В состав ассоциации входит порядка 9 000 компаний. Дальнейшую информацию об ассоциации NAMM можно получить на сайте www.namm.org