Universal Audio Apollo Twin - настольный аудиоинтерфейс 2x6 для Thunderbolt

Компания Universal Audio представила аудиоинтерфейсы Apollo Twin, предназначенные для набирающей популярность высокоскоростной шины Thunderbolt. Выпущены две модели - Apollo Twin Solo с одним DSP UAD-2 на борту и Apollo Twin Duo - с двумя UAD-2.

Новинка имеет два аналоговых входа и шесть выходов, возможность подключения до 8 каналов дополнительно по оптическому цифровому входу ADAT (или 2 каналов - по SPDIF) и поддерживает частоты дискретизации до 192 кГц/24 бит. Интерфейс заключен в эргономичный прочной корпус из алюминия, выходы для наушников и инструментальные входы размещены на передней панели. Apollo Twin позволяет пользователям Mac производить запись в реальном времени (при почти нулевой задержке), используя широкий ассортимент плагинов UAD Powered Plug-Ins, в том числе эмулирующих классические аналоговые устройства Neve, Studer, Manley, Lexicon и многие другие.

В Apollo Twin появилась новая технология Unison, построенная на интеграции между микрофонными предусилителями Apollo и встроенной обработки с помощью UAD-плагинов. Unison раскрывает аутентичные тона наиболее востребованных ламповых и твердотельных микрофонных предусилителей, моделируя такие параметры как импеданс, свит-споты каскада усиления и поведение цепи на уровне компонентов.

Apollo Twin будет поставляться с набором UAD-плагинов Universal Audio Realtime Analog Classics, который включает прошлые издания LA-2A Classic Audio Leveler, 1176LN Limiting Amplifier и Pultec EQP-1A Program Equalizer, а также Softube Amp Room Essentials, аболютно новый плагин 610-B Tube Preamp и другие.

Модели Apollo Twin Solo и Apollo Twin Duo (с одним или двумя процессорами Analog Devices SHARC, соответственно) уже поставляются в розничную сеть по всему миру по цене 699 долл. (Solo) и 899 долл. (Duo).

Дополнительно:

  • 2 микрофонных/линейных предусилителя, 2 линейных выхода, инструментальный вход Hi-Z и выход на наушники (на передней панели)
  • 2 аналоговых выхода на мониторы с цифровым управлением
  • Работает c UAD-плагинами в форматах Audio Units, VST, RTAS и AAX 64