Pioneer DDJ-SP1 - контроллер для Serato DJ

Компания Pioneer сообщила о выпуске DDJ-SP1 - дополнительного контроллера для Serato DJ, с которым пользователи данной программы "смогут придать больше креативности и эффектов своим трекам". Используя модель Digital DJ-SP1 (DDJ-SP1), ди-джеи получают доступ к четырем декам и дополнительным функциям программы.

Ди-джеи могут просто добавить DDJ-SP1 к своему комплекту, который, например, может состоять из плееров с таймкод-дисками и микшера DJM-900SRT или контроллера DDJ-S1. Теперь они смогут с помощью кнопок управлять шестью сэмплами, восемью горячими точками и более чем тридцатью эффектами iZotope.

DDJ-SP1 может добавить динамики и благодаря шестнадцати прорезиненным подсвечивающимся пэдам, чувствительным к силе нажатия и работающим в семи режимах: горячие точки, слайсер, ролл, сэмплер, горячие лупы, автоматические лупы и лупы, выставляемые вручную, динамика. Также с контроллера доступны скретч, реверс и Slip Mode, позволяющий удерживать темп композиции во время скретча и других манипуляций.

Как и предшественник Digital DJ-SX (DDJ-SX), DDJ-SP1 выполнен в прочном алюминиевом корпусе с прорезиненными ручками.

Pioneer DDJ-SP1 поступит в продажу в ноябре 2013 по рекомендованной розничной цене 17990 рублей. Также в коробке можно будет найти ваучер для бесплатного скачивания плагина Serato Video, стоимость которого составляет 116 евро.