Native Instruments анонсировало MASCHINE STUDIO и MASCHINE 2.0

Native Instruments объявила о выпуске MASCHINE STUDIO – новой флагманской диджейской продакшн-студии, и MASCHINE 2.0 – следующего поколения диджейского программного обеспечения MASCHINE. MASCHINE STUDIO обеспечивает расширенное тактильное управление и имеет новые цветные дисплеи высокого разрешение, что улучшает интуитивное управление аппаратом. Как и в случае с уже известными аппаратами MASCHINE и MASCHINE MIKRO, MASCHINE STUDIO – это комплексное решение, сочетающее новейшие технологии программного обеспечения с аппаратной рабочей средой.

MASCHINE 2.0 содержит множество улучшений, включая новое окно микшера и плагины динамических синтезаторных барабанов. Все это предназначено для обеспечения большей мощности и скорости на всех трех моделях продакшн-студий MASCHINE. MASCHINE STUDIO поступит в фирменный интернет-магазин с 1 ноября 2013 года. MASCHINE 2.0 в комплекте с MASCHINE STUDIO, а также всеми комплектами MASCHINE и MASCHINE MIKRO появится в продаже также после 1 ноября 2013 года.

Рабочая среда MASCHINE STUDIO предоставляет полный аппаратный контроль практически над всеми функциями программного обеспечения. К основным новинкам относятся 16 чувствительных многоцветных пэдов, новая секция редактирования с колесом jog, секция уровней и два цветных дисплея. Дисплеи позволяют диджеям сосредоточиться на рабочем пространстве MASCHINE, предоставляя подробную визуальную обратную связь с мощными функциями программного обеспечения.

При редактировании семплов или работе в клиповом секвенсоре MASCHINE на левом экране отображается обзор всех выбираемых функций, а правый экран позволяет произвести подробную тонкую настройку при монтаже, редактировании и композиции. При переключении дисплеи дают легкую навигацию и выбор проектов, групп, звуков, инструментов, эффектов и сэмплов из "Инструментов" и "Эффектов" KOMPLETE, причем их иконки-значки отображаются непосредственно на аппарате.

MASCHINE 2.0 является серьезным обновлением программного обеспечения Native Instruments, включающим множество мощных функций для MASCHINE STUDIO, MASCHINE и MASCHINE MIKRO. Оно предоставляет индивидуальное отображение пользовательских интерфейсов вместо обычных универсальных кнопок и ручек. Совершенно новый специализированный микшер обеспечивает точную регулировку уровней и гибкую маршрутизацию aux-посылов, плагинов, неограниченное число групп и инсертов эффектов.

Новый аудиодвижок на основе многоядерной технологии добавляет возможность sidechain-управления и позволяет получить больше инструментов, эффектов и плагинов. Он ускоряет загрузку, а высококачественный 32-битный внутренний сумматор обеспечивает профессиональное качество звука.

MASCHINE STUDIO будет стоить 999 долл/999 евро. ПО MASCHINE 2.0 включено в MASCHINE STUDIO и все новые комплекты MASCHINE и MASCHINE MIKRO. Текущие пользователи MASCHINE могут приобрести MASCHINE 2.0 за 99 долл/99 евро. Клиентам, которые приобрели аппараты 1 октября по 1 ноября 2013 года с версией MASCHINE 1.8, смогут бесплатно скачать версию 2.0.