Native Instruments - приложение TRAKTOR DJ для iPhone и iPod Touch

Компания Native Instruments выпустила для iPhone и iPod Touch специальную версию приложения TRAKTOR DJ. Она, по словам разработчиков, обеспечивает такой же интуитивно понятный рабочий процесс и широкий набор функций, что и версия для iPad-версии, отличаясь оптимизированным под экраны iPhone и iPod Touch интерфейсом. ПО TRAKTOR DJ для iPhone ориентировано на ди-джеев всех уровней, от новичков до профессионалов.

Пользовательский интерфейс предоставляет секции фильтров и 3-полосного эквалайзера, а также 8 эффектов TRAKTOR (как и в iPad-версии). Пользователи могут просматривать обе деки одновременно или использовать удобный сенсорный слайдер, чтобы быстро корректировать размер каждого сигнала по отношению к другому. Это позволяет пользователям настраивать лупы, выполнять скретчи, отмечать ключевые точки для редактирования в "живом" режиме, а также осуществлять браузинг по трекам с той же точностью и простотой, что и в IPad-варианте данного ПО.

Среди функций TRAKTOR DJ для iPhone - режим Freeze Mode, который позволяет пользователям нарезать сигнал на части для ремикширования на лету и создания совершенно новых сетов. Приложение также позволяет пользователям создавать сетки долей в режиме реального времени, интуитивно отображая грув песни без необходимости останова музыки. Помимо функций автоматического определения темпа и движка синхронизации, в TRAKTOR DJ есть точный анализ даунбита. Это делает упрощает бит-микширование и освобождает пользователей для творческого взаимодействия со своей музыкой с помощью сенсорного интерфейса.

TRAKTOR DJ поддерживает двунаправленную синхронизацию параметров дорожки с TRAKTOR PRO, что обеспечивает ди-джеям оптимальный рабочий процесс для планирования сета на ходу. Пользователи также могут передать все свои работы, сохраненные в TRAKTOR PRO, непосредственно в TRAKTOR DJ - все сетки долей, ключевые точки, лупы и BPM легко переносятся между iPad и TRAKTOR PRO 2 и обратно через бесплатный аккаунт Dropbox. Ди-джеи могут подключать свои iPad к TRAKTOR AUDIO 6 и 10 с помощью Apple iPad Camera Connection Kit, что обеспечивает звук оптимального качества, возможность предварительного прослушивания и cue-функциональность, или использовать кабель-разветвитель с раздельным cue- и мастер-контролем.

Приложение TRAKTOR DJ для iPhone уже доступно в App Store по цене 4.99 долл.