Steinberg iC Pro - iOS-приложение для управления Cubase

Компания Steinberg Media Technologies GmbH объявила о выпуске iOS-приложения Cubase iC Pro, которое позволяет пользователям дистанционно управлять популярной рабочей станцией Steinberg Cubase на смартфонах Apple iPhone и планшетах iPad.

Приложение Cubase iC Pro имеет три страницы для быстрого доступа к различным функциям управления в Cubase. Страница проекта Cubase позволяет пользователям перемещаться по проекту, размещать локаторы и маркеры и перемещаться между ними, включать/выключать метроном. Также имеются функции управления транспортом и возможность изменения масштаба.

На второй странице отображается 4-канальный микшер с фейдером, панорамированием, кнопками Mute/Solo, чтением/записью автоматизации и функцией record arming для записи. Эта страница также связана с Control Room в Cubase 7 и Cubase 6.5 (до четырех Cue Mix), предлагая мониторинг с помощью наушников с выделенным управлением.

Третья страница облегчает создание и управление ключевыми командами и макросами в Cubase, включая более 100 заводских пресетов. Эти назначенные "горячие клавиши" помогают пользователям запускать предопределенные действия, которые используются регулярно, чтобы ускорить рабочий процесс в Cubase.

ПО Cubase iC Pro совместимо с iPhone 5, 4S, 4; iPod пятого поколения; iPad 2, 3 и 4 под управлением iOS версии 6. Приложение поддерживает Cubase 7 и 6.5; Cubase Artist 7 и 6.5; Cubase Elements 6; Cubase LE 6 и Cubase AI 6. Установка расширения Steinberg SKI Remote является обязательным условием для работы программы.

Cubase iC Pro доступно для загрузки в онлайн-магазине App Store. Цена составляет 14,99 евро.