RØDE smartLav – еще один микрофон для iOS-устройств

Компания RØDE Microphones, недавно представившая микрофон iXY, объявила о выпуске smartLav – конденсаторного петличного микрофона, который подключается непосредственно к разъему гарнитуры iOS-устройств: Apple iPhone, iPad и iPod touch.

SmartLav предназначен для профессионального использования в кино, телевидении и радиовещании, а также там, где требуется профессиональное качество звука при невозможности использования громоздкой аппаратуры и кабелей.

Микрофон имеет круговую диаграмму направленности (360 градусов), что обеспечивает гибкость и удобство эксплуатации.

Новинка снабжена ветрозащитой, которая сводит к минимуму шум ветра и смягчает вокальные "взрывные" звуки (жесткие "б", "т" и "п"), а также прочной монтажный клипсой с кабель-менеджментом. SmartLav был разработан для работы в паре с iOS-приложением RØDE Rec, но, конечно же, совместим с любым аудиоприложением для iOS, принимающим сигнал от интерфейса гарнитуры. RØDE Rec превращает устройство пользователя в полнофункциональный полевой рекордер, с широким выбором пресетов эквалайзера для работы в различных условиях, а также профессиональными функциями редактирования и возможностью публикации в SoundCloud и Dropbox непосредственно из приложения.

SmartLav поступил в продажу по рекомендованной цене 60 долларов.