Native Instruments TRAKTOR DJ – iPad-приложение для ди-джеев

Компания Native Instruments выпустила iPad-приложение для ди-джеев – TRAKTOR DJ. Новое приложение ставит сигнал в центр взаимодействия с пользователем, предоставляя ему две деки, каждую с отдельным 3-полосным эквалайзером и фильтром, а также 8 TRAKTOR-эффектов. При работе с приложением используются привычные iOS-жесты (пинч, свайп и мультитач-движения). Пользователи могут интуитивно манипулировать сигналом "на ощупь", "захватывать" музыку с помощью двух пальцев, чтобы мгновенно задать петлю, выполнить скрэтч, отметить ключевые точки, осуществлять навигацию по трекам и так далее.

В TRAKTOR DJ появился новый режим – Freeze Mode, который позволяет пользователям нарезать сигнал на части для ремикширования на лету и создания совершенно новых сетов. Приложение также позволяет пользователям создавать сетки долей в режиме реального времени, интуитивно отображая грув песни без необходимости останова музыки.

Помимо функций автоматического определения темпа и движка синхронизации, в TRAKTOR DJ появился точный анализ даунбита. Это делает бит-микширование абсолютно простым и освобождает пользователей для творческого взаимодействия со своей музыкой с помощью сенсорного интерфейса.

Полная интеграция с iTunes позволяет легко найти материалы для следующего трека. Также в TRAKTOR DJ появился "советчик" (recommendation engine), который использует продвинутые алгоритмы определения темпа, тональности и тембра, чтобы порекомендовать в реальном времени подходящие треки из библиотеки iTunes – с тем же темпом и гармонической структурой.

TRAKTOR DJ поддерживает двунаправленную синхронизацию параметров дорожки с TRAKTOR PRO 2, что обеспечивает ди-джеям оптимальный рабочий процесс для планирования сета на ходу (что демонстрирует промо-ролик в конце новости). Пользователи также могут передать все свои работы, сохраненные в TRAKTOR PRO, непосредственно в TRAKTOR DJ - все сетки долей, ключевые точки, лупы и BPM легко переносятся между iPad и TRAKTOR PRO 2 и обратно через бесплатный аккаунт Dropbox. Ди-джеи могут подключать свои iPad к TRAKTOR AUDIO 6 и 10 с помощью Apple iPad Camera Connection Kit, что обеспечивает звук оптимального качества, возможность предварительного прослушивания и cue-функциональность, или использовать кабель-разветвитель с раздельным cue- и мастер-контролем.

TRAKTOR DJ официально поддерживает iPad 2 и выше с iOS 6. Новые функции будут также доступны и пользователям TRAKTOR PRO, которые обновят ПО до весии 2.6.1.

Приложение TRAKTOR DJ уже доступно в iTunes App Store по цене 20 долл. или 18 евро.