IK Multimedia iRig KEYS PRO и iRig KEYS с разъемом Lightning - компактные MIDI-клавиатуры

Компания IK Multimedia объявила о расширении линейки iRig KEYS двумя новыми продуктами для мобильных музыкантов: iRig KEYS PRO и iRig KEYS с разъемом Lightning - компактными MIDI-клавиатурами с 37 чувствительными клавишами.

Оба контроллера поставляются с Lightning-разъемом, USB- и 30-контактным кабелями, что позволяет музыкантам подключить клавиатуры к любому iOS-устройству или Mac/PC. Новинки поддерживают Core MIDI и, соответственно, такие приложений, как, например, IK SampleTank, iGrand Piano и iLectric, а также широкий диапазон виртуальных инструментов для Mac/PC.

iRig KEYS PRO имеет 37 чувствительных к скорости полноразмерных клавиш, охватывающих диапазон в 3 полных октав плюс одну ноту, колеса модуляции и тона, кнопки переключения октав и программ с подсветкой, 4 программируемые «набора» для хранения полных наборов настроек, а также программируемый регулятор громкости. Кнопки инструмента на 30% меньше, чем у любого другого полноразмерного клавишного MIDI-контроллера, на котором можно играть двумя руками.

iRig KEYS с разъемом Lightning обладает теми же возможностями, что и IRIG Keys Pro, но при этом более компактен, поэтому займет минимум места на рабочем столе и легко поместится в рюкзак.

iRig KEYS PRO доступен по цене 150 долл., а iRig KEYS с разъемом Lightning - 130 долл.