Novation Soundpack Supernova - бесплатные библиотеки звуков для Mininova и UltraNova

Компания Novation выпустила бесплатную библиотеку звуков для синтезаторов MiniNova и UltraNova, основанную на звуках легендарного синтезатора Supernova. Выпущенный в 1998 году, Novation Supernova установил стандарт для виртуальных аналоговых синтезаторов. Благодаря детальному моделированию традиционного аналогового субтрактивного синтеза, уникальному движку эффектов и мощным фильтрам, Supernova и его преемник, Supernova II, были одними из самых продвинутых синтезаторов своего времени. Звуки Supernova, созданные звукорежиссером Филом МакДональдом, использованы в музыке Orbital, ATB, Жана-Мишеля Жарра, A Guy Called Gerald и не только.

Две новые бесплатные библиотеки звуков для Mininova и UltraNova содержат звуки из оригинальных звуковых банков Supernova. Первая из них, с 64 звуками, доступна уже сейчас, в рамках празднования 21 года со для основания Novation, а вторая библиотека будет доступна позже в этом году.

Скачать Novation Soundpack Supernova можно здесь.

Для установки библиотеки понадобится бесплатное ПО MiniNova или UltraNova Librarian, которое используется, чтобы импортировать и сохранять новые патчи и другие наборы звуков для синтезаторов, в том числе Chuckie, Dino Soldo и Daniel Fisher.