MusikMesse 2013: Novation Bass Station II - аналоговый монофонический басовый синтезатор

Компания Novation представила монофонический басовый синтезатор Bass Station II, который является реинкарнацией оригинального инструмента Bass Station, созданного 21 год назад. Bass Station II был полностью переработан инженерами Novation в соответствии с возможностями и потребностями 21-го века. Инструмент имеет 2-октавную 25-клавишную клавиатуру с полноразмерными клавишами, чувствительными к скорости нажатия.

Синтезатор снабжен двумя фильтрами, двумя осцилляторами и одним субосциллятором, генератором шума, двумя дискретными фильтрами (Classic и Acid), функцией сохранения патчей и секцией полностью аналоговых эффектов. Также имеется пошаговый секвенсор, арпеджиатор и мощная секция модуляции, два низкочастотных осциллятора (LFO). Органы управления Bass Station II разделены по секциям, с отдельными кнопками и слайдерами. В отличие от традиционных аналоговых синтезаторов, у новинки много места для хранения звуков - есть 64 заводских пресета плюс еще 64 слота для пользовательских. Конечно же, можно хранить звуки и на ПК, благодаря наличию у Bass Station II USB-порта.

Помимо USB-интерфейса, синтезатор оборудован MIDI-входом/выходом, монофоническим выходом 1/4" TRS, внешним входом 1/4" TRS, выходом на наушники 1/4" TRS и входом для подключения сустейн-педали 1/4" TRS.

Новинка появится в продаже в июне 2013 году по цене 500 долларов.