Korg Minilogue – четырёхголосный аналоговый синтезатор

Компания Korg в рамках выставки NAMM Show 2016 планирует представить целый ряд новых продуктов, включая полностью программируемый четырёхголосный аналоговый синтезатор Minilogue. Эта 37-клавишная модель была создана с нуля и предлагает гибкие возможности синтеза. Korg Minilogue располагает 16-шаговым секвенсором, арпеджиатором и процессором эффектов, также инструмент отличается хорошим качеством сборки и относительно низкой ценой.

Ниже перечислены главные особенности новой модели:

  • гибкий и мощный 4-голосный аналоговый синтезатор с тридцатью семью slim-клавишами, чувствительными к скорости нажатия;
  • система генерации звука включает в себя два осциллятора VCO, генератор шума, LP фильтр VCF, два генератора огибающей EG, усилитель VCA, низкочастотный генератор LFO и дилей;
  • имеется 100 редактируемых заводских пресетов и столько же слотов для пользовательских звуков;
  • 8 голосовых режимов (Poly, Duo, Unison, Mono, Chord, Delay, Arp, Side Chain) обеспечивают максимальную гибкость;
  • сорок один регулятор на панели управления для непосредственного доступа к изменению параметров;
  • 16-шаговый полифонический секвенсор с записью автоматизации до четырёх параметров одновременно;
  • небольшой OLED-дисплей с функцией осциллоскопа позволяет отображать форму волны в режиме реального времени;
  • прочная конструкция и стильный дизайн. Лицевая панель инструмента выполнена из алюминиевой пластины толщиной 2 мм, а задняя стенка – из натурального дерева. Также в Minilogue используются качественные потенциометры с прорезиненными ручками.

Коммутационные возможности новинки представлены USB-портом, входом и выходом MIDI, аналоговым монофоническим входом и стереовыходом, а также разъёмом для наушников. Кроме того, помимо стандартных MIDI-разъёмов в наличии имеются гнёзда Sync In/Out для синхронизации с другим оборудованием (например, Volca Keys или SQ-1). Питание модели Minilogue осуществляется от комплектного адаптера переменного тока.

Размеры синтезатора Korg Minilogue составляют 85 × 500 × 300 мм, а вес – 2,8 кг. Инструмент поступит в продажу в конце января 2016 года по цене от 500 долларов.