Novation Launchkey Mini - компактный инструмент/контроллер

Компания Novation объявила о выпуске Launchkey Mini - компактного инструмента/контроллера, являющегося "младшим братом" полнофункциональной модели Launchkey.

LaunchKey Mini имеет 16 чувствительных к скорости "пусковых" пэдов трех цветов, предназначенных для запуска звуков, эффектов, управления транспортом и других операций. Кроме того, LaunchKey Mini оборудован 25-клавишной клавиатурой, восемью назначаемыми энкодерами, семью функциональными кнопками и двумя кнопками управления. Компактный и портативный, LaunchKey Mini хорошо подходит для создания музыки и выступлений как дома, так и на сцене.

Новинка работает с iPad-синтезатором Launchkey и ПО Launchpad, которое обеспечивает эффекты в реальном времени и воспроизведение лупов с пэдов (с поддержкой drag-and-drop), заявлена полная совместимость с пакими продуктами, как Ableton Live, FL Studio, Pro Tools, Cubase, Reason и Logic. С помощью программного обеспечения Novation InControl пользователю доступны мгновенная регулировка различных параметров, таких, например, как громкость треков, панорамирование, посылы и другие.

  • Инструмент/контроллер для iPad, Mac и PC
  • 25-клавишная мини-клавиатура
  • 26 назначаемых элементов управления
  • 16 чувствительных к скорости "пусковых" пэдов трех цветов
  • Восемь энкодеров, семь функциональных кнопок, две кнопки управления
  • Бесплатное программное обеспечение для iPad, ПК и Mac: Novation Launchkey (for iPad), Novation Launchpad (for iPad), Ableton Live Lite

Novation Launchkey Mini появится в продаже уже в сентябре 2013 года по цене 100 долл.