Клавишные инструменты Clavia Nord Electro 4

Компания Clavia анонсировала выпуск нового инструмента - Nord Electro 4. Это "наследник" успешной модели Nord Electro 3, который, наряду с другими улучшенными функциями, имеет больший объем памяти и обновленную органную секцию. Electro 4 будет доступен в двух версиях: Electro 4 HP и Electro 4D. Эти инструменты имеют все функции серии Electro 3 плюс такое же тоновое колесо, как у нового Nord C2D, эмуляция вращающихся динамиков (Rotary Speaker), USB MIDI-интерфейс и многое другое.

И Nord Electro 4D, и 4 HP поставляются с подборкой звуковых семплов из Nord Piano - специализированной библиотеки, включающей звуки роялея, пианино, электропиано, клавинета и клавесина.

Новый Nord Electro 4 HP имеет в два раза больший объем памяти по сравнению с Nord Electro 3 HP, что позволяет вместить больше звуков из Nord Piano и Nord Sample Library. Также сообщается, что портативная молоточковая клавиатура (Hammer Action Portable) модели Nord Electro 4 HP с 73 взвешенными клавишами обеспечивает высокое качество исполнения при очень малом весе (11 кг). Модель Nord Electro 4D оснащается клавиатурой с 61 полувзвешенной клавишей.

Дополнительно:

  • 380 МБ памяти для библиотеки Nord Piano
  • 128 МБ памяти для библиотеки Nord Sample
  • ПО Nord Sound Manager 6.x
  • USB MIDI-интерфейс
  • Digital LED Drawbars (для модели Nord Electro 4 HP)

Цена новинки - 2400 евро.