iZotope Insight - плагин для анализа и измерений звука

Компания iZotope выпустила Insight - набор инструментов для измерений и анализа, ориентированный на пост-продакшн и вещание. Сообщается, что Insight идеально подходит для визуализации изменений, внесенных в процессе микширования, устранения проблем микширования, а также обеспечения соответствия стандартам громкости для вещания. Полностью настраиваемые и масштабируемые, инструменты Insight позволяют звукорежиссерам визуально контролировать всю необходимую информацию микса в удобном плавающем окне, давая возможность пользователю более глубоко "заглянуть" в аудио, вооружившись интеллектуальными инструментами для анализа и мониторингом в реальном времени.

Основные возможности Insight:

  • Мгновенное обнаружение потенциальных проблем микса в режиме реального времени при помощи визуального контроля и цветовых сигналов.
  • Возможность убедиться, что аудио полностью соответствует требованиям действующих стандартов громкости (например, BS.1770-1/2/3)
  • Глубокий и гибкий анализ с масштабируемыми метриками и возможностью маршрутизации аудио с любого трека или шины на Insight
  • Можно создать свой собственный вид измерения, выбрав необходимые метрики, настроив их, а также измененив размеры окна Insight в соответствии с текущим рабочим процессом
  • Широкий набор измерительных инструментов в одном плагине, в том числе True Peak Meters, Loudness Meters, Loudness History Graph, Stereo Vectorscope, Surround Scope, 2D/3D Spectrogram и Spectrum Analyzer

Новинка поддерживает форматы RTAS, AudioSuite, AAX, VST, VST3, Audio Unit, DirectX, и работает с 32- и 64-битными рабочими станциями Pro Tools, Avid Media Composer, Nuendo, Cubase, WaveLab, Logic, Final Cut Pro X (Mono/Stereo), Audition, Premiere Pro (Surround), SONAR, REAPER, Digital Performer, Sound Forge Pro, Vegas Pro и др.

Набор Insight доступен по специальной цене $399 до 29 ноября 2012 (обычная цена - $499 или €449). Для пользователей Ozone 5 Advanced он доступен для загрузки бесплатно, а владельцы Ozone 5 Standard могут до 29 ноября перейти на Ozone 5 Advanced по специальной цене $399, чтобы получить Insight бесплатно.