MOTU MicroBook II – компактный аудиоинтерфейс

Важнейшими характеристиками новой модели, оснащенной портом USB 2.0, являются поддержка 96 кГц и низкая латентность.

С четырех балансных входов (микрофонный, высокоомный hi-Z для гитары и стереовход) можно вести одновременная запись. Микрофонный предусилитель оснащен аттенюатором 20 дБ и фантомным питанием 48 В для конденсаторных микрофонов, и обеспечивает чистый нейтральный звук. MicroBook II также имеет цифровую регулировку аналогового входного сигнала, который управляется отдельно от уровня входного микса, так что пользователям не придется жертвовать качеством звука.

MicroBook II обеспечивает восемь физических выходов (четыре стереопары): главный стереовыход на балансных TRS-джеках, линейный стереовыход на миниджеке, цифровой выход S/PDIF и регулируемый выход для наушников. Через цифровой выход S/PDIF всегда дублируется основной стереовыход.

Внутренние функции микширования (CueMix) и маршрутизации позволяют пользователям создавать для каждой пары выходов различные стереомиксы, состоящие из любой комбинации сигналов со входов и треков, подаваемых с компьютера. В качестве альтернативы пользователи могут отправлять один и тот же микс на несколько выходов, или выбрать отдельный выход для встроенного генератора тестового тона или белого и розового шума.

Встроенный модуль эффектов включает моделирование семиполосного аналогового эквалайзера и компрессора, которые можно применять с практически нулевой латентностью к входным сигналам.

Интерфейс оснащен специальным 3 - или 4-сегментным светодиодным индикатором для всех входов и выходов.

Цена от производителя составляет 269 долл.